МОУ ДЮЦ Краcнооктябрьского района

Муниципальное учреждение дополнительного образования

История МОУ ДЮЦ


Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр Краснооктябрьского района г. Волгограда было основано в 1982 году как Дом пионеров Краснооктябрьского района Постановлением Бюро Краснооктябрьского РК КПСС и исполкома райсовета народных депутатов от 07.04.1982г. № 7/330 О реконструкции школы № 90 и открытии районного Дома пионеров. Первоначально Дом пионеров Краснооктябрьского района располагался по адресу: Волгоград , пос. Металлургов.
В 1989 году учреждению было предоставлено другое здание по адресу: Волгоград , ул. Кузнецова, дом 43, где оно располагается и в настоящее время.
В 1993 году учреждение было передано в муниципальную собственность (решение Волгоградского областного совета народных депутатов от 10.06.1993г. № 13/152 О передаче в муниципальную собственность государственного имущества Волгоградской области и учреждено как Муниципальное учреждение дополнительного образования Краснооктябрьский детско-юношеский центр досуга г. Волгограда в целях реализации дополнительных образовательных программ и оказания дополнительных образовательных услуг. Изменение статуса повлекло за собой и изменение основных функций работы.
В 1994 году был разработан и принят на заседании коллектива Устав центра (зарегистрирован постановлением администрации Краснооктябрьского района от 18.07.1994г. № 808-п), который узаконил новые подходы в системе дополнительного образования применительно к данному учреждению, и определил возможности и перспективы работы педагогического коллектива центра.
Приказом управления образования администрации Волгограда от 26.08.2002 года № 544 муниципальное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр досуга (ДЮЦД) Краснооктябрьского района г.Волгограда переименовано в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр Краснооктябрьского района г. Волгограда.
Приказом комитета по образованию администрации Волгограда от 27.09.2005 года № 782 муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр Краснооктябрьского района г.Волгограда реорганизовано путем выделения из его состава муниципального учреждения «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района г. Волгограда».
Приказом департамента по образованию администрации Волгограда от 21.09.2015 года № 1050 муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр Краснооктябрьского района г. Волгограда переименовано в муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Краснооктябрьского района Волгограда».

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ