В Волгограде открыли сквер Станислава Говорухина
В центре Волгограда, на бульваре проспекта им. Ленина (от ул. Комсомольской до Аллеи Героев), открыто новое общественное пространство, посвящённое кинорежиссёру и государственному деятелю Станиславу Говорухину.
Среди первых посетителей — председатель Госдумы Вячеслав Володин, возглавляющий оргкомитет по увековечению памяти режиссёра по поручению президента, и губернатор Андрей Бочаров.
Инициатива создания сквера исходила от ветеранского сообщества в год 90-летия со дня рождения Говорухина. Идею поддержала молодёжь региона.
«Уверен, что это пространство будет любимым у жителей, особенно у молодёжи, у наших детей», – подчеркнул губернатор Андрей Бочаров, назвав Говорухина настоящим великим сыном своего народа, патриотом, государственным деятелем, Человеком с большой буквы.

В центре сквера установлен памятник Говорухину. Рядом размещены скульптурные группы, отсылающие к его фильмам. На бульваре отремонтированы два гранитных дивана и шесть тумб с фонарями, установлена стела с цифровым экраном, где транслируются материалы о творчестве режиссёра.
Комментарии
Комментариев нет, оставить комментарий.